Организация питания в ДОУ

В образовательном учреждении организовано 5-ти разовое питание в соответствии с нормами СанПиН 2.4.1.3049-13.

Согласно 10-дневному меню на летний, осенне-зимний, весенний периоды на сумму 141 руб. в день на ребёнка.

Приготовление пищи осуществляется поварами: Чижовой О.В. и Костроминой Е.Н.

Приёмка продуктов питания осуществляется кладовщиком . Ежедневно ведётся бракеражный журнал качества поступления продуктов питания (внешний вид, документы, сроки хранения).

Каждый день для родителей и работников сада вывешивается информация о меню (при входе в детский сад и около пищеблока): завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Проверка качества пищи осуществляется каждый день бракеражной комиссией в составе: заведующий Барышева Е.Н., медицинская сестра , повара Костромина Е.Н., Чижова О.В.

Ежёдневно ведётся бракеражный журнал готовой пищи, в котором записывается: меню, вес порций, качество блюда, допуск блюда к подаче.

Положение об организации питания

Положение о бракеражной комиссии

Примерное десятидневное меню на летний период

Примерное десятидневное меню на осенне-зимний период