Педагог-дефектолог: Новикова Юлия Сергеевна

Воспитатели: Жукова Галина Ивановна, Кочеткова Ирина Егоровна

Аппликация "Зайчик". Цели: Учить детей составлять целый предмет из частей, аккуратно наклеивать их; доводить изделие до нужного образца с помощью фламастеров.

Сказка «Заюшкина избушка». Цели: прививать детям интерес к театрализованной деятельности; знакомить с русской народной сказкой "Заюшкина избушка", продолжать учить слушать сказку и понимать прочитанное.

Обучение игре. Цели: Научить детей воспроизводить в игре несколько взаимосвязанных последовательных действий, неизвестных им ранее в отдельности (покорить куклу и уложить спать).

Рисование «Новогодняя ёлка, украшенная шариками». Цели: Продолжать упражнять детей в рисовании предметов круглой формы. Закреплять умение пользоваться краской, правильно держать кисть. Учить детей промывать кисть. Учить радоваться своим рисункам.

«Играем со сказочными персонажами». Цель: установление контакта со взрослым посредством театрализованных игрушек. Учить детей проявлять эмоциональную реакцию на обращение по имени. Формировать положительную эмоциональную реакцию на появление сказочного персонажа (театрализованной игрушки).

Цель:познакомить детей с круглой формой; учить правильно держать кисточку, учить правильно закрашивать предмет; продолжать знакомить с зелёным цветом.

Аппликация «Компот». Задачи: Познакомить детей с фруктами – названия, форма, цвет; познакомить со вкусовыми качествами фруктов; учить техническим навыкам работы с клеем и бумагой.

Аппликация: «Овощи на тарелке». Задачи: продолжать знакомить детей с овощами; учить детей намазывать клеем и прикладывать стороной, намазанной клеем к листу бумаги, плотно прижимать; учить наклеивать несколько изображений; формировать навык аккуратной работы.

Лепка «Котята». Задачи: закреплять представления о домашних животных, вызвать интерес к процессу лепки, учить детей лепить предметы разного размера (приём раскатывания).

Обучение игре «Ухаживаем за Бобиком». Задачи: закреплять представления детей об уходе за домашними животными; воспитывать заботливое отношение к домашним животным.

Обучение сюжетно-ролевой игре «Одень куклу».