Педагог-дефектолог: Захарова Ирина Вячеславовна

Воспитатель: Андреева Светлана Васильевна

Конструирование «Домик для друзей» . Цель: учить строить простые постройки из кубиков и кирпичиков и обыгрывать их.

В мире сказки.Сказка Репка.

Аппликация.Коллективная работа "Весенний букет"Цель:Учить составлять рисунок,пользоваться клеем.Вызвать у детей радость от своей работы.

Аппликация на тему «23 февраля».  Цель:развитие мелкой моторики рук.Закрепление цвета.

Тематическая прогулка в рамках экологического воспитания детей. Цель:продолжить знакомство с елкой и полезными свойствами.Воспитывать бережное отношение к природе.

Обучающая игра по правилам дорожного движения "Пешеход"Цель: учить переходить улицу по сигналу светофора.Закрепить знание основных цветов.

Рисование красками.Бревнышки для теремка.Цель:учить рисовать красками,правильно держать кисточку,проводить прямые линии.

Рисование.Тема:»Бублики-баранки» .Цель:рисование кругов контрасных по размеру.

Сюжетно ролевая игра "Доктор".Цель:побуждать детей к игровому взаимодействию.

Тема:Рисование ватными палочками "Серенькая кошечка".Цель:Закреплять названия домашних животных,формировать интерес к нетрадиционным формам рисования,развивать мелкую моторику рук.

Аппликация.Тема-«Зайка».Цель: познакомить детей с приемами работы с ватой и клеем.Развивать мелкую моторику пальцев,способствовать развитию пальцев.

Рисование на тему:"Мишка косолапый"Цель:Учить рисовать красками,использую кисть и весь рисунок. Воспитывать интерес к рисованию, развивать внимание.

Аппликация «Снеговик». Цель:развивать мелкую моторику рук,внимание,воспитывать аккуратность в работе.

Рисование. Тема: «Елочка». Цель: учить рисовать кисточкой, развивать мелкую моторику рук. Создавать новогоднее настроение.