Педагог-дефектолог: Барышева Екатерина Николаевна

Воспитатель: Беляева Светлана Геннадьевна

Игра - занятие "Я и мое тело". Цель: знакомить детей со строением тела человека, с возможностями организма.

Тема "Транспорт". Цель: формирование представлений о транспорте и его назначение. Знакомство с разными видами транспорта. Закрепление в пассивной речи существительного с обобщающим значением "транспорт".

Тема недели: "Домашние животные и их детеныши". Цель: познакомить детей с домашними животными и их детенышами, рассказать об их пользе для людей, развивать игровую деятельность.

Занятие по познавательному развитию. Тема: «Одень куклу на прогулку». Цель: знакомить с предметами одежды; учить последовательности одевания на прогулку, развивать внимание, восприятие, речь, общую моторику, воспитывать аккуратное отношение к одежде; обогащать словарь за счёт названий предметов одежды.

Занятие по формированию основ здорового образа жизни. Тема: «Правильное питание-залог здоровья». Цель: формировать у детей потребность к здоровому питанию; формировать понятие о важности правильного питания; иметь представление о вредной и здоровой пище; развивать интерес к игре, связанную речь.

Занятие — «Внимание лед!». Цель: знакомство с правилами поведения в период ледостава.

Аппликация «Мороженое». Цель: учить детей наносить клей на детали аппликации и приклеивать их на лист бумаги. Учить располагать предметы в нужном месте. Воспитывать доброжелательное отношение к окружающим.

.

Наряжаем ёлочку. Цель: Развитие эмпатии и привитие новогодних традиций у детей.