Педагог-дефектолог, логопед: Кизуб Анжелика Олеговна

Воспитатель: Костюк Нина Николаевна

Лепка: «Подснежник» Цель: закреплять умение детей работать с пластилином, продолжать знакомить с нетрадиционными техниками лепки.

Прогулка. Трудовые поручения " Уборка веточек на участке" Воспитывать желание участвовать в совместной трудовой деятельности.

Рисование: «Укрась платочек ромашками» Цель: закрепляем умение изображать узор в квадрате, последовательно заполнять пространство, объединяя одним сюжетом ( примакивание, точка, полоска).

Конструирование. "Кормушка для птиц из бросового материала." Учить детей делать кормушку для птиц из бросового материала. Формировать представление детей о зимующих птицах, их внешнем виде, питании, особенностях обитания в зимних условиях. Развивать интерес. Воспитывать и поощрять желание заботиться о пернатых.

"Зимние забавы. Весёлый снеговик. "Рисование восковыми мелками. Цель: Систематизировать и закреплять знания детей о зиме и зимних забавах, закреплять умение работать с мелками, активизировать словарь детей, развивать воображение, мышление, мелкую моторику рук, воспитывать интерес к изобразительной деятельности.

Тема: «Узор на свитере». Цель: закреплять умение детей работать в нетрадиционной изобразительной технике выполнения- пластилинографии.

Тема: «Осенние деревья». Цель:формировать умение отражать в рисунке осенние впечатления. Закрепить умение работать с красками,правильно держать кисть. Учить детей передавать в рисунке строение дерева:ствол, ветки разной длины.

Аппликация " Весёлые портреты». Цель: научить детей составлять портрет из отдельных частей ( овал- лицо, полоски бумаги- причёска); формировать интерес к аппликации; познакомить с новым способом вырезания овала из бумаги сложенной вдвое(по самостоятельно нарисованному контуру); развивать воображение, творчество, внимание, аккуратность, усидчивость.

Рисование акварельными красками — «Узор на ковре." Цель: создать благоприятные условия для развития творческих способностей детей *закрепить технику рисование красками, подбирать цвет, развивать эстетический вкус, мелкую моторику, воображение, самостоятельность. Воспитывать аккуратность, эстетический вкус.

"Мебель. Мастерская маленьких дизайнеров." Цель: развитие творческих способностей,  познакомить детей с профессией дизайнер, расширить представление детей о предметах мебели, развивать мышление, пространственное восприятие предметов.

Тема: «Зима.Зимний пейзаж». Задачи: учить детей  простым карандашом делать с помощью ластика «наброски»., рисовать цветными карандашами.  Учить детей передавать картину зимы. Закрепить представление о жанре пейзажа.